[bvi]

Акция «Час земли»

24 марта 2018 года  Беларусь  в  десятый  раз присоединится к  крупнейшей экологической акции «Час Земли».

        Идея акции в том, чтобы на один час, с 20:30 до 21:30, отключить свет и ненужные электроприборы, сделав первый шаг к бережному отношению к  природным ресурсам.

        Цель акции  —  привлечь  внимание общественности к глобальным  экологическим проблемам.  В этом году организаторы предлагают  обратить внимание на то, как природа связана с людьми и изменением климата, и как изменение климата влияет на природу.

        Сегодня «Час  Земли»  — это самая  массовая  экологическая акция на   планете.    В ней принимают участие более 2 миллиардов  человек по всему  миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.

        Как ваша организация может поддержать «Час Земли-2018»?

  Выключите свет в 20:30 в субботу 24 марта в вашем доме или офисе,  а также подсветку рекламы организации в это время.

  Расскажите всем арендаторам помещений о «Часе Земли», чтобы они выключили свет на один час в 20:30 в субботу 24 марта.

  Включите информацию  о  «Часе  Земли»  в каждое  письмо, направленное по электронной почте.

 Выключайте свет  после  работы,  принтеры,  мониторы,  компьютеры, микроволновые печи и кофеварки в конце рабочего дня  —  вот то  немногое,  что может сделать ваша организация, чтобы сократить вредные выбросы уже  сейчас.

        Ганцевичская   районная   инспекция   природных   ресурсов   и   охраны  окружающей  среды  обращается с  просьбой поддержать  акцию. Пусть наше активное участие в акции станет импульсом к тому, чтобы каждый человек и   вся  страна  стали  более  ответственными  в  своих  словах  и  поступках  по  отношению к нашей планете.