[bvi]

АКЦИЯ «МОЯ СЕМЬЯ – МОЯ СТРАНА» К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ

С 10 по 15 мая 2021 года в рамках Года народного единства в нашей стране проводится республиканская акция «Моя семья – моя страна», приуроченная к празднованию Дня семьи.

Цель республиканской акции «Моя семья — моя страна» — объединить усилия государственных органов, общественных организаций по повышению значимости социального института семьи как основы государства, укреплению межпоколенных связей, популяризации образа крепкой благополучной семьи.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.  С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.