+375 (1646) 2-15-45

email: gnckult@mail.ru

mini

Таланты Ганцевщины

Народный духовой оркестр (руководитель Анатолий Волощик, концертмейстер Владимир Речицкий)

Базовая организация — городской Дом культуры

Год создания — 1969г.

Звание «народный коллектив» — 1980г.

Дипломанты областного фестиваля духовой музыки «Фанфара — 2008», 2011г. 2014г.

Народный хор ветеранов (руководитель  Нина Суринт, аккомпаниатор Ольга Куприяник)

Базовая организация — городской Дом культуры

Год создания — 1986г.

Звание «народный коллектив» — 1994г.

Лауреат республиканского фестиваля творчества ветеранов «Беспокойные сердца»,  Дипломант областного фестиваля творчества ветеранов  — 2010г., 2012г., 2014г.

Народный ансамбль народной песни «Запавет» (руководитель Анастасия Фёдорова, аккомпаниатор, Анатолий Волощик)

Базовая организация — городской Дом культуры

Год создания — 1977г.

Звание «народный коллектив» — 1983г.

Участник областного праздника-конкурса «Лети наша песня».

Народное любительское объединение «Талака» (руководитель Ирина Мартинкевич, аккомпаниатор Валерий Мартинкевич)

Базовая организация — городской Дом культуры

Год создания — 1990г.

Звание «народный коллектив» — 1995г.

Дипломант Международных фестивалей «Палескі карагод», «Звіняць цымбалы і гармонік»,  областных фестивалей «Лети наша песня», «Мір нашых захапленняў», «Под крышей дома твоего».

Народная эстрадная студия «Провинция» (руководители Анастасия Фудорова, Виктор Багров)

Базовая организация — городской Дом культуры

Год создания — 1997г.

Звание «народный коллектив» — 2002г.

Дипломанты областного фестиваля «Ритмы молодости», областного смотра-конкурса патриотической песни «Люблю тебя, Белая Русь».

Народный театр «Мы» (руководитель Ирина Гурская)

Базовая организация — городской Дом культуры

Год создания — 2004г.

Звание «народный коллектив» — 2013г.

Участник областных фестивалей театрального искусства «Театральное Полесье», республиканского праздника Дня белоруской письменности.

Народный эстрадно-джазовый ансамбль «Кавертон» (руководитель Сергей Плотко, концертмейстер Александр Семечко)

Базовая организация — городской Дом культуры

Год создания — 2011г.

Звание «народный коллектив» — 2014г.

Дипломант областного фестиваля джазовой музыки «Пружанский блюз».  Сергей Плотко лучший солист-инструменталист конкурса — 2013, 2015гг.

 

Народный фольклорно-этнографический гурт «Хатовічы» (руководитель Татьяна Буйкевич) 

Базовая организация — Хотыничский сельский Дом культуры

Год создания — 1976г.

Звание «народный коллектив» — 1994г.

Участник Международного фестиваля «Голоса Полесья», VI Республиканского фестиваля фольклорного искусства «Берагіня», областного фестиваля «Талакуха на Бярэсці», Международного фестиваля фольклора «Песни болот» в Польше.

Народный фольклорно-этнографический гурт «Завіца» (руководитель  Людмила Рабцевич) 

Базовая организация — Раздяловичский  сельский Дом культуры

Год создания — 1990г.

Звание «народный коллектив» — 2001г.

Дипломант VIII Международного фестиваля  традиционной народной культуры  «Древлянска джерелла» в Украине, Международного фестиваля  фольклора «Песни болот» в Польше, Международного фольк-модерн фестиваля «Таўкачыкі» в Минске.

Народный театр «Паланіца» (руководитель Ванда Чеботаренко)

Базовая организация — Б.Круговичский сельский Дом культуры

Год создания — 1978г.

Звание «народный коллектив» — 1996г.

Народное любительское объединение «Аквафил» (руководители Николай Ленковец, Александр Матусевич)

Базовая организация — Локтышовский  сельский клуб

Год создания — 1977г.

Звание «народный коллектив» — 2005г.

Участник областного фестиваля «Мир наших увлечений»,  регионального праздника любительства «Захапленні на любы густ».

Народный клуб мастеров народного творчества «Багач» (руководитель Мария Муха)

Базовая организация —  ГУК «Районный дом ремёсел»

Год создания — 1996г.

Звание «народный коллектив» — 2016г.

Обладатель гран-при «Лепшы традыцыйны беларускі ручнік»,  I Национальной выставки народного творчества «Жывыя крыніцы», Дипломант Международных фестивалей «Ягелонский кирмаш» в Польше, «Славянский базар» в Витебске, республиканского конкурса «Лучший белорусский сувенир», республиканского фестиваля — ярмарки ремёсел «Вясновы букет» в Минске.

Образцовая студия декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Из рога всего  много» (руководитель Алла Мирзалиева)

Базовая организация — Огаревичский  сельский Дом культуры

Год создания — 2001г.

Звание «образцовый коллектив» — 2010г.

Юные художники студии участники республиканского конкурса «Искусство и спорт», «Ганаруся  Беларуссю», Международного конкурса им.Тропинина в Москве, «Ребенок и собака» в Польше, детского рисунка в Японии.

Образцовое любительское объединение «Дайджест-клуб» (руководитель Алла Шаматульская)

Базовая организация — Огаревичский  сельский Дом культуры

Год создания — 1995г.

Звание «образцовый коллектив» — 1998г.

Участник областного фестиваля любительских объединений «Свет нашых захапленняў»,  областного смотра-конкурса ведущих игровых программ «Берасцейскія забаўлянкі».

Образцовое любительское объединение «Спадчына» (руководитель Алла Скорогод)

Базовая организация — Дом народного творчества д.Ганцевичи

Год создания — 1993г.

Звание «образцовый коллектив» — 1998г.

Участник  областных праздников «Свет нашых захапленняў» и семейного творчества «Под крышей дома твоего», Международного семинара (сохранение традиций и развитие новых видов народных промыслов).